ЦИСТИТ!
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №497576 :: (26.08.2011 13:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 23 лет.
Россия Барнаул
Добрый день! подскажите пожалуйста, как определить что это? после больницы у меня был ослаблен иммунитет, простудилась весной, начался цистит, видимо, недолечила. были обострения летом, в основном, из-за простуды. узи почек делала, все в норме за исключением левой почки - обнаружено нарушение оттока мочи. Зимой я заметила закономерность - после половых актов с мужем, у меня на следующий день моча становилась вся с хлопьями, а потом уже и цистит. Пила антибиотик - проходило, и так всякий раз после секса с мужем. Как определить что это? обследовала половые инфекции неоднократно - нет ничего ни у меня ни у мужа, секс всегда в презервативе (может это быть от него реакция, у меня кольпит хронический).

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Возможно это посткоитальный цистит. Обратитесь к урологу для обследования и если диагноз подтвердится, то Вам назначат лечение
Время создания: 26 Августа 2011 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас посткоитальный цистит. Вам следует обратиться к урологу по месту жительства для обследования - анализ мочи, посев мочи на микрофлору, мазок на инфекции, передаваемые половым путем, и осмотр на гинекологическом кресле для выяснения положения уретры по отношению к влагалищу. Исходя из результатов обследования Вам назначат лечение.
Время создания: 26 Августа 2011 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вам следует пройти обследование у уролога.
Время создания: 29 Августа 2011 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность