Цитограмма
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №827229 :: (08.12.2014 13:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 26 лет.
россия волгоград
Добрый день! Сделала цитограмму: Клетки плоского эпителия,клетки цилиндрического эпителия.Нерезко выраженные изменения клеток плоского эпителия, характерные для папилломавирусной инфекции. Вопрос: какие анализы(мазки или кровь?) нужно сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие папилломавирусной инфекции? Необходимо ли узи органов малого таза?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Выполнить соскоб пцр на все группы инфекций
Время создания: 08 Декабря 2014 20:07 :: Тип участия: Другая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, вы уже были у гинеколога, который взял этот анализ. Если возникнет необходимость, вас направят на УЗИ, но не обязательно. Но вам придется сдать ПЦР на урогенитальные инфекции , с количественным типированием ДНК ВПЧ. Обычно, анализ на онкоцитологию берется только при нормальном результате мазка на флору. Если же есть отклонения, то проводится санация влагалища. врачами могут назначаться местные средства ( макмирор, полиженакс), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) и репаративные препараты ( депантол).
Время создания: 19 Декабря 2014 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность