цитологическое исследование
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №495623 :: (21.08.2011 07:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 52 лет.
Киселевск
Здравствуйте! У меня взили мазок из влагалища на обследования. После приема, гинеколог направил меня с этим анализом в спецполиклинику на консультаци. Поэтому я обратилась к Вам на до. консультацию.
Результат цитологического исследования:
Обильный материал: На фоне мажущего дектрина и в тяжах смази, эпителиальные элементы, сходные с поврхностным и промежэпитэлием, в б-м.Отличается полиформизм в строении, гипертрофия и избедонность контуров ядер , мстами пикноз часть клеток с дистрафией одлиочно? атапические. Закл: подозр. на Ао/Са? «Са in &etn» плоскокя нергг?. Я не все поняла . У меня в прошлом году на Узи обнаружили миому малых размеров 0,9мм, в мае этого года 0,6мм а в августе этого года ее не обнаружили. Менопауза более 3-х лет. Лечение не назначалось. Очень жду Вашего ответа.

Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, кольпоскопическое исследование. Дальнейшая тактика с учетом полученных результатов обследования.
Время создания: 21 Августа 2011 12:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для дообследования.
Время создания: 21 Августа 2011 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Судя по результату- есть атипические клетки. Для исключения или подтверждения онкологии Вас направили к онкогинекологу.
Время создания: 21 Августа 2011 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность