Цитомегаловирусная инфекция при беременности
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №981384 :: (26.07.2017 19:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Лиза
Жен., 27 лет.
Россия Покров
Здравствуйте! Я сдавала кровь в 12 недель результат пришел только сейчас в 16 недель, цитомегаловирус - IgG-0.18 IgM-1.20 назначили виферон 1000000 2 раза в день, не поздно ли? Ведь анализ был взят 4 недели назад, и насколько велика вероятность патологий у ребёнка? УЗИ делали так же в 12 недель и сказали что все хорошо. На сроке 6 недель была угроза выкидыша, гематома, но все обошлось

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Елизавета, это не количественный тест с общепринятыми единицами измерения! Там на бланке коэффициент позитивности. Выложите его. А лучшем фото всего бланка выложите.
В любом случае виферон вставлять бесполезно. ВСЕГДА! Он не имеет доказанного эффекта. ЦМВ лечению не подлежит.
Повода для тревоги нет!
Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!
Время создания: 27 Июля 2017 06:54 :: Тип участия: Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможна ошибка (что вероятнее) или острая цмв-инфекция. Стоит пересдать ИФА на ЦМВ Ig M, G, авидность, ПЦР крови, АЛТ, полный клин ан крови.
Время создания: 27 Июля 2017 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Виферон не имеет никакого отношения к ЦМВИ. Да и анализ, скорее всего, ложно положительный. Не надо ничего принимать.
Время создания: 27 Июля 2017 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность