Дальнейшая тактика
«Онкология / Онколог»
Вопрос №982454 :: (04.08.2017 11:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Илья
Муж., 32 лет.
Россия Кемерово
Здравствйте!Мне 32 года,у меня лимфома Ходжкина 4Бб стадия,была проведена химиотерапия beacopp-14 шесть курсов и два курса ABVD,потом лучевая терапия 18 сеансов,через три месяца сделал ПЭТ-КТ:
Заключение:Частичный метаболический ответ Лимфомы Ходжкина с тенденцией к нарастанию поражения пре- и ретростернальных тканей груди.размеры опухоли 2.8*5.6*8см,SUV max=10.70.
Был на приеме онкогематолога,сказали химиотерапия второй линии мне светит с дальнейшей пересадкой стволовых клеток.Все бы хорошо,но у меня полинейропатия и есть вероятность что не будут работать некоторые конечности.
Уважаемые специалисты,подскажите,может есть еще какая нибудь схема более щадящая(кибернож,таргетные препараты например),опухоль то остаточная и можно ли обойтись без второй линии?
P.S самочувствие хорошее,лимфоузлы не увеличены,температуры нет,никаких признаков лимфомы Ходжкина.

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Возможно сочетание с Фотодинамической терапией (ФДТ), как таргетное лечение.
Подробнее о методе на соответствующей странице нашей клиники -  http://newmed.moscow/oncology/method/
Время создания: 09 Августа 2017 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Что Вам врач предложит, то и будете делать.
Если достаточно денег - лечитесь сами, какими хотите процедурами и какими сами посчитатете нужными схемами
Время создания: 12 Августа 2017 16:13 :: Тип участия: Другая специальность