дальнейшие мои действия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №475935 :: (30.06.2011 22:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
гюльнара
Жен., 33 лет.
россия астрахань
1)женский,33 года. 2)в детстве ветряная оспа,ОРВИ
3) у меня врожденный порок сердца, тетрадо Фалло, ВПКС после операции, операция была сделана в 13 лет
4)в последние три года беспокоят колющие боли в сердце в течении пяти минут
5)УЗИ камеры сердца не изменены.клапанный аппарат: уплотнение створок АК и МК. сократительная способность миокарда сохранена.состояние операции ВПС Тетрадо Фалло. признаков реканализации МЖП нет. Движение МЖП сглажено. Митральная регургитация 2/ст.Трикуспидальная регургитация 1/ст. Аортальная регургитация 1 /ст. 6)Лечение: рибоксин, тромбоас,вазелипт
7)на месяц улучшение, затем такая же картина
8) с таким диагнозом можно забеременить на второго ребенка? и у меня на руках направление от Дагестана на обследование,в кардиоцентре,меня там не приняли,на консультацию,что мне делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зачем нужны рибоксин и вазилип, я не понял. На вторую беременность решиться можно. Хотя, наверное, такие вопросы лучше решать не методом заочных консультаций.
Время создания: 01 Июля 2011 15:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
нет ли признаков легочной гипертензии на эхокг?
Время создания: 01 Июля 2011 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Рибоксин и вазилип не принимайте. Эти препараты не имеют к Вам никакого отношения. По донным ЭХОКГ противопоказаний для беременности родов нет.
Время создания: 09 Июля 2011 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность