Данные ЭхоКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1055650 :: (24.09.2019 19:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Эдуард
Муж., 49 лет.
Россия САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Муж. 49.Пожалуйста, как общедоступным яэыком объяснить заключение специалиста:Эхо признаки умеренного уплотнения стенок корня аорты. Небольшое разширение ЛП, ЛЖ. Небольшая эксцентрическая гипертрофия ЛЖ. Клапанных изменений, нарушений локальной сократимость, легочной гипертензии не обнаружено. Приклапанная регургитация на МК. Систолическая функция миокарда в норме. Нарушен ие диастолической функции по типу замедленного расслабления миокарда ЛЖ. Очень напугала заключительная строка.. И ещё, у меня 2900 ЖЭС по Холтеру, могли ли они изменить состояние сердца за два месяца а то по ощущениям стало хуже, появился дискомфорт и хрипы за грудиной внизу правее от центра? Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заключение специалиста делается не для Вас, а для лечащего врача. Именно ему надо переводить все выводы на язык, доступный Вам.
Время создания: 25 Сентября 2019 03:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего пугающего в этом заключении нет.
Время создания: 08 Июня 2020 12:18 :: Тип участия: Другая специальность