Данные флюрографии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №604613 :: (30.07.2012 17:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Муж., 19 лет.
Новосибирск
Добрый день. Подскажите что означает результат флюорографии: легкие повышенной пневматизации. Обогащен прикорневой легочный рисунок, нечеткий в хвостовой части корней, корни малоструктурные. Плевральные синусы свободные.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего это не значит. Субъективно все это и сомнительно.
Могут нарисовать такое заключение при реальной эмфиземе в рамках, скажем,
бронхиальной астмы, а могут и на норму написать. Это я про повышение воздушности
легочной ткани.
«Обогащен прикорневой легочный рисунок, нечеткий в хвостовой
части корней, корни малоструктурные.»
А это просто ничего не значит. Смотреть надо Вас и сам
снимок.
Жалобы?
Время создания: 08 Августа 2012 09:34 :: Тип участия: Другая специальность