данные обследования
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №561990 :: (15.03.2012 12:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
ирина
Жен., 35 лет.
россия чертково
на серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации . 3 и 4 желудочки базальные цистерны не изменены . Субарахноидальные конвекситальные пространства умеренно неравномерно расширины преимущественно в лобных и теменных долях . Серединные структуры не смещены . Миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО . На серии мр ангиограмм визуализированы сонные , основная , интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвлений . Вариант развития виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по левой задней соеденительной артерии . Определяет ся сужение просвета и снижение кровотока по v5 сегменту левой позвоночной артерии (>90%) . А1 сегмента левой передней мозговой артерии (>50%) кровоток по остальным сосудам симметричный , участков с патологическим кровотоком не выявлено . Просьба прокомментировать мрт , обьяснить , что за заболевание ?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не заболевание. Клинически значимой патологии не описано. Чаще всего, такая МРТ
может представлять довольно неточные и неоднозначные данные, которые
принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического
осмотра невролога.
Время создания: 15 Марта 2012 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 15 Марта 2012 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано.
Время создания: 21 Июня 2019 09:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:23 :: Тип участия: Другая специальность