Данные томограммы органов грудной клетки
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №557384 :: (01.03.2012 17:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
екатерина
Муж., 69 лет.
Россия Саратов
Данные томограммы органов грудной клетки: Инфильтративных и очаговых теней в легочной ткани обоих легких не определяется. Легочной рисунок не изменен. В апикальных отделах в/доли правого легкого определяется ограниченная зона фиброзно-измененной легочной ткани. Корни легких структурны. Лимфатические узлы корней легких и средостения не увеличены. Синусы плевры свободны. О чем это говорит?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ни о чем. Это описание старых рубцовых изменений.
Время создания: 01 Марта 2012 22:09 :: Тип участия: Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
О перенесенном ранее воспалительном процессе в легком - плевропневмонии
Время создания: 01 Марта 2012 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Вы здоровы.
Время создания: 06 Марта 2012 15:31 :: Тип участия: Прямая специальность