Давление 130-135
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №581554 :: (13.05.2012 10:54) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Anna
Жен., 27 лет.
Москва
Добрый день!
У меня повышается давление до 130-135 на 75-80, иногда повышается и выше где-то 140-145, весной(01.03.2012) когда произошло повышения давления, головоркужения я обратилась к врачу, диагноз ВСД по гипертоническому типу.Проверили почки (раньше был камень 3,5 мм(2011г.)) сейчас все нормально, в 2011г делали узи сосудов шеи - норма, ЭКГ:синусовый ритм 79 уд/мин, нормальное положение ЭОС, незначительные изменения реполяризация(терапевт сказала что норма. хотя до этого когда делали ЭКГ не было «реполяризация»), по узи щитовитки есть диффузные изменения, ттг и т4св. в норма, повышены атнитпо, эндокринолог сказал что заместительной терапии не требуется, остальные анализы кровь и моча норма, глюкоза, инсулин тоже Сказали пить конкор по таблетки (2,5 мг), но если я выпиваю даже полтаблекти давление падает до 100 на 60, пью 1/4 таблекти, давление редко поднимается до 130. Стала переживать по поводу своего состояния, т.к. одни врачи говорят, что все у тебя гипертония, т.к. у моей мамы тоже гипертония есть, которая началась в возрасте 45-50 лет. Стала плохо засыпать, пью фенибут по 1 таблекти вечером, уже 2,5 недели, стала лучше засыпать. Дело еще в том, что я планирую беременность, откладываь ее не могу, т.к. в ноябре 2011г сделана лапароскопия(диагноз бесплодие и синдром поликистоза яичников) и шансы возрастают на естественную беременность только в течение 6 месяцев. Меня беспокоят еще иногда головокружения, АД при этом может быть нормальным или повышенным. Стоит ли пить конкор в такой дозе или стоит подобрать другой препарат или не нужны мне эти препараты? Действительно это гипертония? Мой рост 169, вес 83 кг, лет 27.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Цифры, которые Вы привели, свидетельствуют о нормальном давлении. Не вижу достаточных оснований для приема конкора или других бета-блокаторов. Думаю, что неадо искать другую причину головокружений. нужны консультации ЛОР и невролога.
Время создания: 13 Мая 2012 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Эдуард Романович прав! Вам нужны нормализация психоэмоционального фона и
снижение веса.
Время создания: 13 Мая 2012 18:51 :: Тип участия: Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если есть страхи, тревожность и ипохондрические мысли, консультация психотерапевта была бы весьма желательна.
Время создания: 14 Мая 2012 00:47 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Приведенные цифры не позволяют с уверенностью говоорить о наличчи артериальной гипертензии, однако, надо сообщить уб уровне АД наблюдающему Вас врачу.
Время создания: 20 Мая 2012 12:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой