Давление 80/50
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1048244 :: (08.06.2019 16:50) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Вера
Муж., 56 лет.
Ростов-на-Дону
Добрый день!
Принимаю конкор утро 2/5 мг, и апроваск 5/150.
В последние месяцы давление стало снижаться днем до 80/50, хотя утром встаю с нормой 110/60. Потом похожу и вроде поднимается.Заметила что это снижение после приема конкора.
Скажите пож.возможно что препараты мне не подходят? Или их совместимость.
И что делать в такой ситуации?
Выписка результатов:
Холтер пауз не выявлено,интервал pq 219-166, QT 366. 3 одиночные экстрасистолы.
Узи умеренное уплотнение аорты,нмк 1 ст,нтк 1ст.
Экг av блокада 1 ст, умеренн.дифф.изменения в миокарде. Ритм синусовый 78.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А что значит 2/5 или 5/150? Две пятых или 5 стопятидесятых?
Время создания: 08 Июня 2019 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо обратиться к врачу и выяснить причины такого изменения. Могут быть варианты.
Время создания: 09 Июня 2019 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите пож.возможно что препараты мне не подходятИли их совместимость. ?
- -- есть такая вероятность, Не описаны показания к приёму  Конкора и Апроваска
---- выложите СМАД и ХолтерМТ
Время создания: 21 Июня 2019 23:00 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
нужна коррекция лечения
Время создания: 30 Июля 2019 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вариантов несколько, но коррекция терапевтического курса необходима.
Время создания: 28 Июля 2020 19:40 :: Тип участия: Другая специальность