Давление беспокоит высокое
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №968093 :: (09.04.2017 20:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Юля
Жен., 44 лет.
Россия Москва
Доброго дня. Мне 44 года. Подскажите, где-то полтора года назад, осенью 2015 стало немного повышаться давление, как верхнее, так и нижнее. Мое обычное низкое - 90/60 или 110/70. А тут 120/80. дальше - больше, то 90/60, то 130/85. К весне 2016 уже 135-140/80-88. Несколько раз уже до 150 поднималось. Правда летом, когда повредила ногу две недели полулежала стало опять 100/70. А потом опять. И вот сейчас обычно так: с утра где-то 130/80, днем падает 123/75, а с 16 часов повышается до 140/90. Иногда до 150. Заметила, что если с улицы прихожу, или после физнагрузок вроде ходьбы давление снижается. Кардиолога у нас нет, терапевт загружена и так, таблетки выписывает. На ЭКГ синусовая тахикардия и гипертрофия желудочка левого, но это всегда было. Стрессы у меня сильные в эти два года, плюс еще заболела астмой инфекционно-зависимой с января 2016 (после бронхита), до этого тоже покашливала подозрительно. Сейчас на пульмикорте. Не пойму. Какие мне сдать может анализы! Общий кровь и биохимия в норме , только гемоглобин 110 и железо 7. Но у меня полип эндометрия и месячные довольно обильные всегда были. Анализ мочи, кала, УЗИ почек, печени, поджелудочной нормально. Может гормоны сдать? Это возрастное?
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего описания не складывается четкого впечатления ни о какой болезни. Может быть лучше обратиться к очному терапевту.
Время создания: 10 Апреля 2017 00:53 :: Тип участия: Прямая специальность