Давление гипертония или нет?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №927347 :: (11.07.2016 14:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Илья
Муж., 28 лет.
Россия Электросталь
Добрый день уважаемые доктора. У меня такой вопрос у меня повышенное давление 120/85-90 ,бывает скачет до 150-100 но опускается без лекарств. Был проведен холтер по нему заключение нарушение процессов реполяризации, был проведен смад среднедневное давление 143/90 но в день проведения смада был сильный стресс, сделано узи почек- все в норме, холестерин 5.28 почти не ему ничего жаренного воды пью очень мало, кардиолог назначил беталок ЗОК 12.5мг а терапевт добавила еще престариум 10 мг но я пью престарим по 5 так как боюсь сильно понизиться верхнее давление. на фоне таблеток не какого прогресса не вижу. Я очень мнительный все болячки к себе привязываю. Раньше ставили всд, невролог ставит астеническое состояние,кардиолог 1ст гипертонии, а терапевт ВСД по смешенному типу, что делать скажите я уже с ума схожу мерию давление по 100 раз в день, появилось много фобий. Нужно ли мне пить таблетки или нет? Гипертоник я или нет? мой рост 192 вес 110 кг.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме.
"Схождения с ума" и фобии - это к психиатру и психотерапевту.
Время создания: 11 Июля 2016 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу убедительных признаков гипертонии. Вероятно есть смысл заниматься нервной системой.
Время создания: 11 Июля 2016 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 12 Июля 2016 20:28 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Лечением панического расстройства занимается врач-психотерапевт, а не кардиолог.
Время создания: 18 Мая 2022 09:22 :: Тип участия: Другая специальность