Давление от остеохондроза??
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1053283 :: (20.08.2019 16:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Анна
Муж., 40 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте, 3 дня назад обнаружил давление 170 на 110. Сбивается таблетками плохо и не надолго. Может оно и раньше было, не мерил, так как беспокоило головокружение и заложенность в ушах. Почки в норме, сердце тоже, биохимия в норме. На узи БЦА есть нарушения, прилагаю. Может ли быть давление от остеохондроза? Рентген ещё не делал.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нет, не от остеохондроз. У вас, похоже, АГ 2 ст. Повесьте суточное мониторирование, станет понятнее. .
Время создания: 20 Августа 2019 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не приложили
Время создания: 21 Августа 2019 06:00 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Приложите все-таки те анализы, что сдавали. Скорее всего, остеохондрох здесь не при чем. У вас дебют артериальной гипертонии. Нужно подбирать постоянную антигипертензивную терапию.
Время создания: 22 Августа 2019 01:29 :: Тип участия: Прямая специальность