Давление в области висков, головокружения
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №569015 :: (02.04.2012 21:33) :: Ответов: 7; Комментариев: 1
Юрий
Муж., 26 лет.
Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Уважаемые доктора, у меня такая вот проблема. Испытываю ощущение головокружения. Причем ощущение это пограничное, т.е. факта головокружения как такового нет. Иногда вместе с этим появляется ощущение легкого подташнивания. Чувствую небольшое давление в области затылка, висков и глаз. Дергается верхнее левое веко. Чувства паники или тревоги не испытываю.
Делал МРТ головы и шеи. Найдено
- Аномалия Киари 1ст, 4 мм.
(Сирингомиелию и миелопатию не нашли. Аномалию нашли случайно, т.к. я как раз жаловался на давящие головные боли. Ходил к нейрохирургу, тот сказал ничего не делать)
- Признаки начального остеохондроза шейного отдела, 2 небольшие протрузии около 1 мм.
Врач невролог, мануальный терапевт говорит, что это сосуды шеи и головы. Пью по его совету АСЕвит и Венатол, но лучше не становится. Это вообще витамины вроде бы?
Посоветуйте пожалуйста, куда в Питере можно обратиться за качественной и квалифицированной платной помощью? Надоело уже по врачам ходить.
И, если можно, прокомментируйте кратко мое состояние.
Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Находки, выявленные при инструментальном обследовании, не имеют отношения к Вашим жалобам, которые, скорее всего, носят функциональный характер и подлежат лечению у психотерапевта.
Время создания: 03 Апреля 2012 08:14 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я согласен с Александром Юрьевичем. Скорее всего эти явления имеют невротический характер. Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 03 Апреля 2012 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие. Подробнее о пограничном головокружении.
Время создания: 03 Апреля 2012 09:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Юрий!
Можете приехать на консультацию ин-т В.М.Бехтерева ( с результатами обследования). Договориться о времени визита Вы можете по тел. № 412-90-39
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 03 Апреля 2012 10:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните для оценки кровотока УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Время создания: 04 Апреля 2012 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах дальнейшей диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 12 Мая 2019 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:36 :: Тип участия: Другая специальность