Давление в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №965016 :: (19.03.2017 15:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Ирина
Жен., 27 лет.
Волгоград
Здравствуйте! Уже месяц меня беспокои сильная давящая боль в груди, при подьеме с кровати например сжимает очень сильно и как будто сердце сжимается, силтный приток крови, или наоборот принимаю положение сидя и происходит тоже самое! Вызывали скопую они сначала даже кардиограмму делать не захотели сразу сказали что невролгия, но все же сделали экг, сказали хоть в космос можно лететь! Так же при этих сжимающих и давящих болях у меня переодически случаются перебои, очень страшно из за этого. Делала узи и холтер три месяца назад, все в норме, только ПМК 1 степени и 9 экстрасистолов. Доктор что же со мной и куда обращаться. Жить с этим просто невозможно. Мне 26 лет все 57, рост 174, все анализи в том чтсле и на гармоны в норме! Помогите!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие ощущения при отсутствии объективных признаков болезни, скорее всего, связаны с неврозом. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 19 Марта 2017 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 19 Марта 2017 21:47 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Больше данных за мышечно-скелетные боли с невротической подоплекой. Главные Ваши помощники: психотерапевт и физкультура. Однако, выполнение ХОЛТЕРа не будет ошибкой.
Время создания: 20 Марта 2017 10:09 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это чисто неврологическая симптоматика, покажитесь толковому очному врачу-неврологу.
Время создания: 20 Ноября 2021 12:04 :: Тип участия: Другая специальность