Давление в зубе
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №872225 :: (08.09.2015 20:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Екатерина
Жен., 22 лет.
Москва
Депульпировали зуб 1 месяц назад!!периодически чувсвто распирания и давления в зубе причем достаточно сильное обычно ближе к вечеру,на пломбу больно даже языком дотрагиваться изза чего так зуб мертвый??к доктору я ходила,сделала снимок сказали все хорошо за апекс не выведен материал,снимок к сожалению вам не могу загрузить но смотрели 2 врача!!!Скажите может быть такое если например зуб плохо промыли????или не доконца депульпировали осталось что то там*???можете ответить по поводу того что возможно такое ,если плохо зуб промыли дело в том что когда другие зубы лечила промывали прям хорошо,а в этот раз пару раз может всего промыли из шприца и то хлоргексдином только,я знаю еще гипохлоридом промывают но в этот раз не промыли,когда я спросила у доктора она сказала хлоргексидина и перекиси вполне достаточно!!я не врач ,в этом ничего не понимаю!!у меня в зубе был распад пульпы,хронический пульпит!!так вот вопрос может быть распирание в зубе и чувство тяжести прям зуб какой то тяжелый становится изза всего этого???спасибо Вам

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Екатерина!
Ваше описание говорит о наличии воспаления в зубе,его в любом случае нужно открывать и повторно лечить. Данное состояние возникло из-за некачественного лечения каналов,а именно скопления инфекции в области верхушки корня,сказать наверняка можно после ревизии.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна
Время создания: 10 Сентября 2015 09:48 :: Тип участия: Прямая специальность