Давление
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1083916 :: (30.01.2021 18:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 36 лет.
Россия Вологда
У мужа уже больше недели высокое давление на правой руке 160/100 максимум, на левой 140/90 максимум. Давит затылок особенно к вечеру. Кардиограмма в норме, сказал терапевт, отправил на мрт головного мозга и сосудов. Могу приложить данные мрт. До этого, в старших классах было сотрясение мозга. Пьёт таблетки дальнева 5/8, назначено мочегонное пить неделю, но ничего не помогает, только укол Диклофенака. Что делать? Может не так что-то с МРТ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследований.
Время создания: 31 Января 2021 11:10 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
При отсутствии патологии на МРТ головного мозга требуется лечение гипертонической болезни под наблюдением терапевтом
Дополнительно Рекомендовано провести дообследование Эхокаодиография
Время создания: 31 Января 2021 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показана консультация кардиолога.
Время создания: 02 Февраля 2021 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность