Давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1102059 :: (09.04.2022 17:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лена
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте , очень загоняюсь по поводу своего здоровья , не могу расстаться с тонометром все время ощущаю страх и тревогу , страх за сердце , измерила давление стоя с опущенной рукой показало 142/130 , произвела измерение снова 127/80, при этом пульс повышен , сидя такого нет , лёжа тоже , просто вдруг в голову взбрело измерить его стоя , делала на днях эхокг сердце абсолютно здоровое , теперь измеряя стоя страх почему так нижнее повышается , когда не тревожусь и не боюсь нижнее стоя в норме , мучает страх смерти , постоянная тревога , и все мысли о здоровье , кажется , что у меня что-то неизлечимое

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена!
Вам нужен не кардиолог, а врач-психотерапевт. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 09 Апреля 2022 21:32 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Не выращивайте у себя невроз, прекращайте эти измерения!
Время создания: 10 Апреля 2022 08:39 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
прекратить измерения
обратиться к психотерапевту
Время создания: 10 Апреля 2022 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность