давление
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №441318 :: (14.04.2011 23:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
айшат
Жен., 29 лет.
россия махачкала
здравствуйте!ребенку 7мес.сделали УЗИ в 5мес:индекс передних рогов 30мм.жел-полуш.индекс-0,3.глубина перед.рога:справа-8.слева-8мм.тела боковых желудочков:справа-6мм.слева-6мм.третий желудочек-5,5мм.большая цистерна мозга-5мм.межполушарная щель-6,5мм.субарахноидальное прос-во-5мм.эхогенность ликвора-анэхогенное.сосудистые сплетения:неоднородные,справа 3,5мм.мозжечок и стволовая часть мозга не изменены.реб.спокоен и развитие в норме.что все это означает?что делать?спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 17 Апреля 2011 00:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию патологии головного мозга у ребёнка нет и лечение не требуется.
Время создания: 17 Апреля 2011 22:23 :: Тип участия: Прямая специальность