давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №543087 :: (21.01.2012 14:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Раиса
Жен., 57 лет.
Россия Иваново
Головная боль всю неделю. Сегодня с утра давление 120/58, болит голова. Выпила кофе, капотен - нет изменений. Обычное давление (при котором хорошо себя чувствую) 110/70. Что принять чтобы снять боль?
Есть шейный остеохондроз. Проблемы зрения и слуха. Нужно ли сделать МРТ, чтобы знать состояние сосудов и позвонков?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
От головной боли примите аспирин (или любой другой анальгетический препарат - в любой аптеке целая полка таких средств на любой вкус).
Если головные боли частые - обратитесь к неврологу.
***
"давление 120/58, болит голова. Выпила кофе, капотен" - капотен в такой ситуации не стоит использовать...
Время создания: 21 Января 2012 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Здравствуйте!
У Вас совершенно нормальное давление. 120/58 мм.рт.ст. – такая же норма, как 110/70 мм.рт.ст..
Самочувствие Ваше от этих цифр никак зависеть не может!
Необходима консультация невролога, который установит потребность в МРТ. Если после 50 лет у Вас появились новые
головные боли, то я бы рекомендовал выполнить МРТ головы.
Безрецептурные препараты для купирования головных болей
(типа цитрамона) при отсутствии противопоказаний допустимо применять не чаще 2 раз в неделю.
Более частый прием ведет к развитию ежедневной
головной боли от самих лекарств по механизму рикошета.
По поводу головных болей смотреть сосуды нет смысла. Проблемы
зрения и слуха в компетенции ЛОРа и окулиста. Шейный остеохондроз должен
истолковать очный невролог. Любому человеку в возрасте за 50 лет сделайте снимок шеи, и там будет возвратная
норма, которую наши специалисты опишут как остеохондроз. Про гипердиагностику нестабильности
позвонков я уже молчу...
Время создания: 21 Января 2012 20:44 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо подбирать таблетки от головной боли. Может помочь консультация невролога.
Время создания: 21 Января 2012 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Давление нормальное и причиной жалоб не является. вам нужно пройти обследование у невролога.
Время создания: 22 Января 2012 00:11 :: Тип участия: Другая специальность