Давление!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №720744 :: (15.08.2013 01:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 23 лет.
Украина Запорожье
День добрый в чём отличие Панической атаки от гипертонического криза симптомы похожи и страх итд..! дрожь потливость! так почему ПА не опасны вы говорите? и давление 190 при первых ПА было и щас когда бывают то давление 170-180! на 89-90! иногда на 100! но рексетин отлично помогает реально исчезают ПА! вопрос в чём отличия? ато это из головы не выходит! давление само проходит через 20 минут после ПА таблетки даже не пью! но цыфры пугают давления в сумме было уже 300 таких приступов! за 3 года! в покое давление 125 на 70! ночью меньше! и ещё один вопрос я раньше спортом занимался штангой и бегал при этом по утрам много ходил и по 20 км в день! и больше! по узи у меня признаки умеренной гипертрофии! и пролабс 3мм! раньше был 5ть в децтве! и такой вопросс модно ли мне физ нагрузки турник брусья? велосипед? приступы восновном вызывал сам себе настроями! но читал про гипертрофию плохое только пишут((! Зарание огромное спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для того, чтобы отличать гипертонические кризы от панических атак надо просто быть доктором. А гипертрофия левого желудочка не заслуживает того, чтобы о ней писать хорошее.
Время создания: 15 Августа 2013 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Физические нагрузки Вам не помешают, а помогут справиться с ПА вместе с психотерапевтом.
Время создания: 15 Августа 2013 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Панические атаки отличаются от гипертонических кризов тем, что при них есть паника, и они купируются анксиолитиками (противотревожными средствами). Кто сказал, что панические атаки всегда безопасны? Они могут быть опасны, если есть органические (структурные) изменения сосудов и сердца - например, при атеросклерозе. А вот небольшая гипертрофия левого желудочка, связанная со спортивными занятиями - это не опасно.
Время создания: 15 Августа 2013 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение СМАД
Время создания: 08 Мая 2016 20:42 :: Тип участия: Другая специальность