Давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №763563 :: (11.02.2014 22:35) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Руслан
Муж., 21 лет.
Украина Керчь
Мне 21 год давление частое 140/80!!!Такое давление с 16 лет заметил как началась проверка в военкомате!Положили в больницу,сдавал я анализы делал узи почек!!!Ничего не прописали,а в выписке написали ВСД по смешанному типу!!!С 19 лет начались ПА и повышение давления до 160/100!!!Сбивали папазолом и тд (скорая)!!!Было так - После того как покурил траву(Анашу) начало трясти и тяжело ходить,все прошло через часа 2!После этого (месяца через два)я все ночь не спал(перед экзаменом) уснул часа в 2 проснулся от того что казалось что сердце останавливается и тяжело дишать!После этого приступа месяца 3 было плохо день в день(тяжело,дишать,скачки давления(90/60-160/100 ),скачки пульса 47- 160 ) итд...Начал ходить по врачам Кардиолог(ВСД по Кариотипу)Терапевт(ВСД по смешанному типу) Гастроэнтеролог(Гастрит,Хеликобактери) Эдокринолог(Гипотериоз) Невропатолог(ВСД)...Сдавал кучу анализов (Гепатиты A,B,C,D,E,G ,Общий анализ крови все в норме (только Эритроциты повышены) Холтер минимальный 42 в 5 утра и 154 в 14-00 Экстрасистолы 121 (Подъем по лестнице)делал его два раза!Узи сердца не первой (в 2011)Пролапс 2мм и дополнительная хорда левого желудочка!На второй Только Хорда(В 2012)! И на третей(2013) Только хорда!Спирограмма (Умеренные изменения)Экг пульс от 48 до 90 (Ритм синусовый)Блокад нет!!!Меня пугает мое давление ведь в моем возрасте это 140/80 высоко!!!Так и до инсульта не далеко?!Что делать с таким давлением?Сейчас принимаю Гамалате b6 и Эутирокс(назначил Эндокринолог так так йодомарин значительно не помог)Что делать с таким давлением?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С давление делать ничего не надо. Надо лечить невроз. Этим занимаются психиатры и психотерапевты.
Время создания: 11 Февраля 2014 23:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Руслан! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 12 Февраля 2014 10:18 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Давление Ваше нормальное. Неврозом надо заняться вместе с психотерапевтом.
Время создания: 12 Февраля 2014 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо начать лечение невроза
Время создания: 12 Февраля 2014 17:10 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сосредоточьтесь на лечении невроза.
Время создания: 14 Февраля 2014 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность