давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №900855 :: (13.02.2016 21:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Святослав
Муж., 33 лет.
vjcrdf
Здравствуйте. .с мая прошлого года не измерял,сейчас померил ,и оно очень разное.лежа с утра и перед сном как правило норма,но бывает и 140 на 90 ,когда о неприятном думаю,а может и разнервничался что опять его измеряю,Сидя первое измерение может быть и 150 на 100,через минуту 140-90,потом как правило ниже,если по всем правилам вот я пришел 10 мин посидел успокоился то будет в 90 % меньше 140-90 с последующими измерениями,пульс при этом всем 90 в покое,80 перед сном,сидя может быть и 100 и 110,физкультурой занимаюсь ,худею примерно на 2-3 кг в месяц ,до нормы еще 17 кг,измерял сразу после 30 приседаний в быстром темпе,то 160 на 100 то 130 на на 80..пульс около 140,в общем по ощущениям скачки увеличились,как мне поступать дальше?измерять ли его ежедневно и пить ли лекарства?Спасибо. (анализы три года назад холестерин. эхокг .тредмил в норме)

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таком хорошем, успешном темпе похудания я думаю, что в приеме гипотензивных лекарств необходимости, вероятно, нет. Давление стоит измерять ежедневно, но только после отдыха, в совершенно спокойном состоянии и несколько раз с 2-3 минутными интервалами и записывать только минимальные значения.
Время создания: 14 Февраля 2016 03:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В этих данных проблемы гипертонии, меряйте давление в покое и по всем правилам!
Время создания: 14 Февраля 2016 08:07 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Неврозы лечит психиатр-психотерапевт, не кардиолог.
Время создания: 11 Декабря 2023 18:01 :: Тип участия: Другая специальность