Давление
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №999005 :: (24.12.2017 15:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Александр
Муж., 23 лет.
Россия Питер
Уважаемые врачи,если вам не трудно помоч мне ответьте на пару вопросов,мне 23 года случилось так что 7 месяцев назад много коньяка я выпил и на следующее утро я выпил енергетического напитка спустя минут 40 у меня очень сильно поднялось давление 240 на 120 через принял каптопрес пока доехал до больницы в течение мин 30 давление уже было 150 на 90,Прошел обследование (Общий,биохимический,мочи,сахар все норме,Экг,ЭЭГ,узи почек надпочечников,щитовидки и ее гармонов все в норме,СМАД не выявил гипертонию,можете пожалуйста ответить на пару вопросов максимально по простому я буду очень вам благодарен так как уже не могу это все терпеть
1)Может ли без физической активности или нагрузки подняться аж до 200 на 90?
2)это был передоз от энергетиков и алкоголя?
3)стоит ли мне переживать?
4)грозит ли мне инсульт нсли энергетик не буду принемать?

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, без физической активности давление может подняться при тревоге. Тот эпизод лишь спровоцировал невротическое расстройство, в котором Вы сейчас живете, переживать Вам стоит, т.к. это невротическое расстройство нужно лечить, а не страдать. А Вы вместо лечения заставляете страдать организм. Вы не виноваты в том, что у Вас развился невроз, а вот в том, что не лечитесь - вся ответственность на Вас. От неврозов инсульта не бывает.  А с энергетиком нужно завязать навсегда, последствия для организма от них бывают тяжелыми.
Время создания: 24 Декабря 2017 20:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!  Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 24 Декабря 2017 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
1) Может ли без физической активности или нагрузки подняться аж до 200 на 90? - вполне может, если это симпатоадреналовый криз.
2) это был передоз от энергетиков и алкоголя? - скорее всего да.
3) стоит ли мне переживать? - стоит не переживать, а как можно скорее менять образ жизни, и исключать употребление этих химических суспензий!
4) грозит ли мне инсульт нсли энергетик не буду принемать? - скорее наоборот, их прием может спровоцировать инсульт!
Время создания: 25 Декабря 2017 06:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, употребление алкоголя и энергетивов, а так же эмоциональная нагрузка (тревога, переживания) вызывают подъем АД и учащение сердцебиения.
Инсульт - это прерогатива людей старшего возраста, на фоне атеросклероза и отсутствия лечения.
Время создания: 26 Декабря 2017 16:58 :: Тип участия: Прямая специальность