ДАВМ слева на уровне ММУ. Нужна консультация.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №572922 :: (13.04.2012 22:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Калинина Наталия
Жен., 37 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте! 2 недели назад обратилась к неврологу по поводу лёгкой раскоординации движений при спускании с лестницы (ощущаю её около 3х лет).После проведённого обследования (МРТ, МРТ с контрастом) выявили ДАВМ слева на уровне ММУ. Каротидно-базилярный аностомоз слева. Гипоплазия левой ПА.Выраженная ассиметрия поперченых и сигмовидных синусов. В Ярославском РСЦ оперировать отказались, предлагают ехать в Москву (возможно по квоте). Но, обязательным условием для направления назвали прохождение в РСЦ процедуры ангиографии. Подскажите, насколько необходима данная процедура, учитывая. что специалисты в Москве не видели результатов МРТс контрастным усилением? Ведь существут вероятность того, что и в Москве не возьмутся оперировать, увидев данные МРТ. Можно ли приехать к Вам на очную консультацию и если да, то как быстро? Заранее признательна!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Проведение ангиографии нужно в любом случае.
Время создания: 14 Апреля 2012 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Приезжайте. При необходимости можно выполнить ангиографии в нашей больнице.
Время создания: 15 Апреля 2012 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:59 :: Тип участия: Другая специальность