давно не было толстого нормального стула
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №537316 :: (02.01.2012 19:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Фёдор
Муж., 41 лет.
россия москва
здравствуйте С новым годом после проблемы описанной ниже ходил к гастроинтерологу и проктологу сказали после симптомов описанных ниже ,что может быть много .что но онкология наврятле до праздников успел сделать узи внутренних органов и у практолога пальпацию всё в норме кроме хрон простатита.Но я подумал сейчас о том что у меня уже очень давно когда кал нормально формируется он не очень толстый то есть толстого не бывает вообще хотя и не ленточный сантиметра 2 может 2.3 см в диаметре и не выпрыгивает с напором а как из тюбика медленно выдавливается почему такое может быть.
проблемы остальные которые почти прошли-
- На полтора месяца уезжал в другую страну была смена питания на более мясное и жирное воды и образа жизни на более сидячий.Последние три недели был не сформированный стул но не жидкий скорее кашеобразный с ощущением ложной тяжести и дополнительными позывами после него и иногда слизь и жжение и ощущение тяжести в прямой кишке.Хотя чувство тяжести бывало и раньше перьюдами.По возваращении кал стал нормальный слизи вроде нет может совсем чуть было правда как то в начале нормального кала было не много белого налёта и иногда после сладкого в основном бывают неприятные ощущения внизу живота.И жжение в прямой кишке продолжает беспокоить после стула появляется минут через десять и через час проходит было сильнее.делал узи брюшной полости и осмотр проктолога с пальпацией ничего кроме немного увеличиной простаты не нашли.Что это может быть крови в кале не наблюдал.Напишите пожалуйста очень переживаю
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По форме каловых масс никто и никогда не ставит диагноз. Форма кала зависит от особенностей моторной функции толстой кишки. Поэтому проводите полноценное осбледование
Время создания: 03 Января 2012 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше настороженное внимание к собственному организму не есть хорошо! Оснований для беспокойства из Ваших длинных писем так и не удалось получить. Безусловно, особенности питания сказываются на характере стула. Но это не даент никаких оснований для поиска болезней, тем более рака. Поиск рака в 40-летнем возрасте - это больше психиатрическая проблема. Коррекция тревожно-мнительного характера у психоневрологов.
Время создания: 03 Января 2012 12:44 :: Тип участия: Другая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Скорее всего все симптомы связаны с изменением питания. Рекомендую Вам придти на прием. Вас надо смотреть и обследовать.
Время создания: 03 Января 2012 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность