давящие боли в груди слева
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №726543 :: (08.09.2013 12:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
елена
Жен., 32 лет.
россия екатеринбург
Добрый день! Около 8 месяцев жар в верхней части тела и скованность в груди. Иногда в этой области возникают необычные ощущения - хрипы или как будто что-то скрипит. При этом температура в покое 36,7, при физ нагрузке 37,3. ФГС показало: антральный гастрит, хеликобактер +++, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Заключение после рентгена желудка: гастроптоз. Легкие обследованы на компьютерной томографии. Заключение: мягкие ткани и костный скелет грудной клетки не изменены, легкие без очаговых изменений. Кровь с лейкоцитарной формулой в норме. В последнее время добавилась слабость, одышка. Проведено доп обследование-узи сердца: пролапс митрального клапана 2 ст, митральная регургитация 1 ст, СДЛА 30 мм рт ст. Еще спирография: нарушение проводимости на уровне мелких бронхов. Скажите, пожалуйста, это легочная гипертензия? Что со мной?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас легочной гипертонии. До 35 мм рт. ст. это нормальные показатели.Возможно это проявления невроза.
Время создания: 08 Сентября 2013 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Систолической давление в лёгочной артерии до 35 мм рт.ст. - норма. Консультируйтесь у пульмонолога.
Время создания: 08 Сентября 2013 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
СДЛА в норме.
Время создания: 09 Сентября 2013 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность