Дайте консультацию по вопросу пневмоторекса
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №497268 :: (25.08.2011 15:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Рамзия
Жен., 42 лет.
Россия Тюмень
Моя дочь в результате аварии получила травму грудной клетки и пневмотрорекс правого легкого. Ей 22 года. Легкое рассправилось в течении 48 часов, но когда она поднимается по личной необходимости у нее начинает выделяться очень обильно кровь в дренаже. Потом ей становится очень трудно дышать. Не связано ли это с некачественным дренажем? Возможно нарушается вакуум? По необходимости ей делают только болеутоляющий укол. Должно ли еще что-то назначатьсяпри таком диагнозе? Ренгент делали 4 раза. После 3-го ренгента выяснилось что ей глубоко поместили саму трубку, переставили. Когда кашляет, начинает обильно выходить кровяная мокрота.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос не для заочной консультации.
Время создания: 25 Августа 2011 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Что-то наверное не так, а вот что - должны решать ваши лечащие врачи. Не видя пациентку невозможно сделать какой-либо вывод.
А возможно вы просто преувеличивайте и все нормально, просто у вас стресс и вам кажется, что все плохо.
Время создания: 26 Августа 2011 02:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну и на что Вы рассчитываете?! Как можно заочно ответить на Ваши вопросы?! Обращайтесь к лечащим врачам. Но, все, описанное Вами, в таких ситуациях вполне обычная вещь.
Время создания: 26 Августа 2011 09:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
1. Боль связана с а) наличием дренажа, б) ушибом ребер, в) ушибом грудной стенки, г) Исключите наличие переломов ребер!
2. Дренаж должен быть подключен к аппарату активной аспирации до полного расправления легкого и полной эвакуации жидкости и воздуха из плевральной полости,
3. При такой травме она должна получать антибиотики, иммунокорректоры, витамины, усиленное питание, можно - искусственное, ингаляции бронхолитиков и муколитиков, обезболивание по часам, а не по показаниям, рентген контроль практически ежедневно.
4. Кровохарканье - результат ушиба легкого, может сохраняться длительное время, дайте аскорутин 2 т х 3 р/д, назначьте ингаляции и вы предотвратите развитие пневмонии в ушибленном легком
Время создания: 27 Августа 2011 09:32 :: Тип участия: Прямая специальность