Дайте пожалуйста совет
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №903185 :: (25.02.2016 15:15) :: Ответов: 8; Комментариев: 0
Алена
Жен., 35 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста. Что может понадобится ЕЩЕ неврологу, чтобы не отправлял - доделывать что-либо, скажем перед назначением МРТ?). Суточный мониторинг или же Эхо-сердца?
И, может быть, вы как кардиолог увидите в анамнезе что-то по своей части? Исследования выполняю - сама, разбираюсь, читаю, провожу синтез что надо сделать и зачем. Так как врачи (уролог, терапевт) - ничего не находят «особенного», в том время, как на мой не медицинский взгляд, увеличенная селезенка (в 34 то года), извилистые сосуды глазного дна, ЭКГ: (Веромино, экстонический предсердный ритм, чес 60, вер...ЭСС СРЛЖ / PR- 1,0; P - 0,07; PQ -0,10; QRS-0,08; QT-0,41). о многом уже говорят (в плане возможного где-то нарушения кровообращения, не так ли?) У меня все эти симптомы возникли буквально за пол года. И после того, как я удалила - сосудистую гемангиому на лице и шее с левой стороны. Довольно большую. Лазером (склерозирование сосудов). До этого проходила все осмотры. Врачи - разрешили делать. Все было в порядке (кроме позвоночника и шейных отделов). (удаляла в течении года - за 9 подходов). Теперь наблюдаю такую картину в своем организме:
Проблема: Общая вялость, боли в поясничном отделе, позвоночнике, отдающие в левую ногу, левую сторону таза, в паху, в почках (но не колика). По Узи почек - ангиолипома лев.почки (5 мм). + Н/з левого мочеточника. Увеличена селезенка. Диффузные изменения поджелудочной (по принципу фиброза?? в 34 году при здоровом питании??). Сухость во рту, вялость, озноб по ночам. Головокружения, мушки, из положения лежа в стоя. (длились 5 дней, потом прошло). По пробе (шейного отдела + дуплекс шеи и головы) - есть некоторые нарушения, сдавливания (но не значимые). По рентгену позвоночника - S образный (искривление шейного, грудного, поясничного) отделов. Ноги (ступни) и ладони - постоянно холодные. Биохимия крови (недавняя) - я в шоке!! Холестерин общий (5,94 при норме 2.9-5.2); Амилаза общая (100, 507 при норме 28-100); Эритроциты (4.04 при норме 4.1-5.1); Нейтрофилы (44 при норме 50-70); Моноциты (9 при норме 2-8); Лимфоциты (43 при норме 20-40). Остальные в пределах нормы. (анализ сдавала при некотором стрессе, накануне принимала - фильтрумСти, может повлияло на результаты?) Посетила офтальмолога - глазное дно: извилистые расширенные сосуды. Узи по женски - появился узел на задней стенке матке (вырос за пол года в динамике - с 0.5 до 1 см). Планирую сделать ЭХО, суточный мониторинг (так как были боли, довольно долго, в области - межреберной, с левой стороны, и, особенно ночью меняется сердечный ритм с учащенного (чувствую лежа на животе), до более чем редкого. Я хочу посмотреть - сердечный выброс (не понижен ли), с учетом нарушения кровообращения.
Уважаемые доктора/доктор, кто-то может сделать какие-либо предположения, подозрения, конкретные пожелания в обследованиях, исходя из приведенных данных? Или, как я склоняюсь, Мрт мозга и позвоночника у невролога? (а также - гастроэнтеролога и проктолога), т.к. есть еще кровь в стуле, но она уже очень давно. Говорила врачам, не обращали особого внимания. Была лет 10 назад у проктолога с этой проблемой (по собственной инициативе опять же), тогда сказал - всё нормально. НЕ ХОЧЕТСЯ ВО ВСЕ ЭТО УГЛУБЛЯТЬСЯ И ЗАНЯТЬСЯ ДРУГИМИ СВОИМИ ДЕЛАМИ, НО ЗДОРОВЬЕ ЗАПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ. Тем более, в генетике (онкология), у мамы. Очень важно, всё вовремя верно понять и продиагностировать. Поэтому, буду рада - мнениям нескольких врачей!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу в описании патологии сердца.
Время создания: 25 Февраля 2016 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы нет. Есть явная фиксация на своём здоровье.
Время создания: 25 Февраля 2016 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алена!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Время создания: 25 Февраля 2016 16:20 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Не отправит. Кардиологических отклонений нет.
Время создания: 25 Февраля 2016 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого не нашла в Вашем описании, кроме излишней озабоченности будущим здоровьем. Настоящему здоровью ничего не угрожает, кроме физической нетренированности.
Время создания: 25 Февраля 2016 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет здесь кардиологической проблемы и нарушение кровообращения даже не пахнет. Но разбираться таки надо.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст, давление? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 27 Февраля 2016 06:46 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Общая вялость,
боли в поясничном отделе,
позвоночнике, отдающие в левую ногу, левую сторону таза, в паху, в почках (но не колика).
По Узи почек - ангиолипома лев.почки (5 мм). + Н/з левого мочеточника.
Увеличена селезенка.
Диффузные изменения поджелудочной (по принципу фиброза?? в 34 году
при здоровом питании??).
Сухость во рту, вялость, озноб по ночам.
Головокружения
, мушки, из положения лежа в стоя. (длились 5 дней, потом прошло).
Кардиологических противопоказаний для МРТ - нет
Что такое "+ Н/з левого мочеточника. "?
Похоже на остеохондроз поясничного отдела позвоночника с корешковым синдромом и Невротическое расстройство.
Лечение у невропатолога и психотерапевта.
Самостоятельно анализировать данные обследований и выставлени е своих диагнозов - дело неблагодарное и трудоёмкое.
Даже врачи в подобных случаях - доверяют своё здоровье специалистам.
Чего и Вам желаю
Время создания: 06 Марта 2016 03:32 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичные психогенные жалобы. Лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты и психиатры.
Время создания: 24 Ноября 2023 15:17 :: Тип участия: Другая специальность