Дайте совет по варикозу
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №522605 :: (11.11.2011 04:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Максим
Муж., 32 лет.
Украина Мариуполь
Здравствуйте,Евгений Анатольевич.
Меня зовут Максим, (32года).У меня варикозное расширение нижних конечностей. Сделал УЗДС НК.
Дата исследования 31.10.2011
Аппарат :Toshiba Aplio XG
Глубокие и поверхностные вены нижних конечностей проходимы на всем протяжении,просветы их свободны, стенки обычной эхогенности, компрессия просветов полная , признаков клапанной недостаточности глубоких вен не выявлено.
На голенях обеих н/к визуализируются варикозно расширенные вены в бассейнах v. Saphena parva et v. Saphena magna диаметром 16,1 мм. На левой голени в с/3 по задней поверхности визуализируются:
несостоятельный перфорант диаметром 3,1 мм,
сафено-феморальное соустье не состоятельно с обеих сторон (слева 16,6 мм). Сафено-поплитеальное соустье состоятельно с обеих сторон, МПВ варикозно не изменена с обеих сторон.
В в/3 левой голени по задне-латеральной поверхности – тромбоз варикозно расширенной вены в стадии реканализации (реканализация 50%), тромб фиксирован, не флотирует.
Врач сказал, что в моем случае возможна только минифлебэктомия.
Что вы порекомендуете?
Какова будет стоимость лечения обеих ног у Вас?
Фото прилагаются.(На правой голени была травма в 1987, омертвление мягких тканей с пересадкой кожи с бедра)
Спасибо.
http://s017.radikal.ru/i404/1111/c4/a6bbddad1bb8.jpg
http://i082.radikal.ru/1111/1d/bc42395638d6.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1111/72/d83c9c31d589.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1111/50/9fba3944346b.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1111/c6/16bc03369f50.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1111/fa/0392fb3e0641.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1111/b6/f6fdeee9d4fa.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1111/ce/52f577053e9c.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1111/0a/77e7e825c482.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1111/bf/199dd1fa5a8a.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1111/bc/c054a822951c.jpg
http://i070.radikal.ru/1111/d6/75cf52d22d48.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1111/d8/b268ccd5a0a2.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1111/34/ba95e03bc9f3.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1111/ce/630f0045c522.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1111/78/0bb6741b5d91.jpg
http://i047.radikal.ru/1111/f6/d792f95d0020.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1111/bb/01d2749f100f.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1111/29/bbcfd3c74925.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1111/06/45ef81ca99b6.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1111/66/66395896d4d7.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1111/94/03860585ed70.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1111/a3/c0b9ad488717.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1111/72/6f440d59ebb7.jpg

Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Добрый вечер, Максим. Если не ошибаюсь, консультировал Вас я
Время создания: 11 Ноября 2011 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если Вас консультировал Денис Михайлович, то его тактике можно доверять
Не думаю что московские цены Вас сильно обрадуют
Время создания: 12 Ноября 2011 00:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Максим. Несомненно, вам показано оперативное лечение на двух нижних конечностях. В действительности, цены на операции у нас крайне высоки. Вы можете открыть мой прайс на моем сайте. Однако, несомненно, о самом верном способе, который необходим, я сказать ничего не могу, так как несмотря на прекрасно проведенное ЦДС вен, в возможности применения методики с лазером возможно решить только взяв датчик в руки. У вас, судя по фото, не все так просто, так как, например слева имеется не просто латеральный приток большой подкожной вены, а изначально, причиной рефлюкса явился атипично-расположенный перфорант бедра. Короче говоря, я очень уважаю моего коллегу, доктора Свирского. И несомненно, говорю Вам, что это один из ведущих специалистов Украины.
Время создания: 13 Ноября 2011 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность