Дайте совет
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №893351 :: (07.01.2016 09:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олег
Муж., 36 лет.
Кременчуг
Здравствуйте! Мы сделали МРТ ребёнку возраст 1год 6 мес. Заключение МР признаки внутренней гидроцефалии -1ст . Конвекситальные ликворные пространства не расширены . Боковые желудочки расширены,преимущественно в области передних рогов D=S=15mm. Третий желудочек =5mm. Между телами боковых желудочков определяется полость прозрачной перегородки шириной 3mm. Пожалуйста дайте совет ,это опасно ? Заранее благодарю за ответ. Ребёнок плохо ходит только за руку .Он находится в доме ребёнка мы хотим его забрать.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Судя по описанию, имеется компенсация ВЧД. Надо развивать моторные навыки ребёнка.
Время создания: 07 Января 2016 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
грубой патологии не описано, причина нарушения походки не понятна
Время создания: 13 Января 2016 13:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Всему свое время. Терпение и труд с вашей стороны, и со стороны хорошего мануального терапевта, помогут исправить ситуацию!
Время создания: 12 Сентября 2017 14:09 :: Тип участия: Другая специальность