дефартроз коленного сустава и кисты Бейкера
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №265829 :: (24.04.2010 14:53) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 51 лет.
Московская область
Здравствуйте! По заключению УЗИ нашлись признаки дефартроза коленных суставов, с явлениями супрапателлярного бурсита, синовиита, дегенеративных изменений менисков, кист Бейкера подколенных областей. Рекомендовали сделать рентгенографию коленных суставов. Беспокоят боли. Подскажите, пожалуйста, как снять острое состояние.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, для более реальной картины сустава нужен не рентген, а МРТ.Снять острое воспаление Вам поможет ортопед на очном приёме.
Время создания: 24 Апреля 2010 15:08 :: Тип участия: Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Нимулид по  таблетке 1-2 раза в день не более недели подряд.
Время создания: 24 Апреля 2010 17:34 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь к нам на консультацию.
Время создания: 24 Апреля 2010 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аппарат Камертон + Артрокомплекс + Антиоксидант.
Время создания: 25 Апреля 2010 00:00 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Только специалисту!!!!!!!!!!!!!!!!! лучше - к ревматологу. Московская область не бедна на них. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 25 Апреля 2010 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
До момента обращения к врачу- мазь диклофенак, индовазин- местное применение.
Время создания: 26 Апреля 2010 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность