дефект межжелудочковой перегородки
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №663229 :: (03.02.2013 19:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
саша
Жен., 24 лет.
россия протвино
Добрый день,на сроках 12,17 недель на узи у нас никаких дефектов не находили.на сроке 20 недель нам узист озвучила ДМЖП до 2,5 мм,на сроке 31 недели мы обследовались в г.Обнинске,и там узист сказала что она бы не ставила что это 100% ДМЖП,возможно это (помойму она сказала артефакт,который дает сомнения),мы переживаем,и хотели спросить что нам делать,и на сколько это опасно для ребеночка,и может ли быть что первая узист ошиблась и там действительно ничего нет?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заочно на такие вопросы ответить нельзя.
Время создания: 04 Февраля 2013 04:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Вы напрасно переживаете. На УЗИ и не такие «чудеса» бывают. Спокойно носите беременности,
смело рожайте, а потом на УЗИ, вот тогда видно будет! Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов.
Время создания: 04 Февраля 2013 08:16 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не надо так волноваться, спокойно дождитесь родов и обследования родившегося младенца. Очень часто такие заключения бывают ошибочными, тем более, что они и не опасны для ребёнка.
Время создания: 04 Февраля 2013 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой