дефект межпредсердной перегородки с лево-правым сбросом
«Кардиология / Хирург-кардиолог»
Вопрос №194963 :: (22.11.2009 09:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 11
степуркина Алена
Жен., 15 лет.
россия бугуруслан
здравствуйте доктор.
мне 15 лет.три года назад почувствовала боли в сердце,будто иголки втыкают.Чувствую себя хорошо(только иногда колит).сделали УЗИ ДИагноз-дефект межпредсердной перегородки с лево-правым сбросом.пролапс митрального клапана 1см с регургитацией 1 см.
выписали кудисан на месяц по 10 капель.
30 декабря направляют в Оренбург.
В моем случае операция обязательна? И каким образом она будет делаться?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
если имеется пролапс и сброс слева направо вам нужна операция однозначно
Время создания: 22 Ноября 2009 10:04 :: Тип участия: Прямая специальность