Деффицит Инь почки
«Другие консультации / Иглотерапевт»
Вопрос №915717 :: (01.05.2016 13:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Артем
Муж., 36 лет.
Россия Красноярск
Добрый день, уважаемые специалисты!
Вот уже 5 лет с переменным успехом борюсь со своим недугом, то ли ВСД, невроз, тревожное расстройство, недостаточное мозговое кровообращение, звучали разные диагнозы.
Делал массу обследований МРТ и др., в целом все норм, врачи особо не могут не за что зацепиться, какие то лечения особо результата не дают. Основные симптомы: головокружение, шум в ушах, тревожность, раздражительность. На внешний вид здоров как бык.
Был недавно у китайского врача, он по пульсу сказал, что проблема в почке. Но я ему тогда не поверил, так как в этой области проблем не замечал. И лечения никакого у него проходить не стал. Сейчас читаю литературу и понимаю, что в китайской медицине под термином почка срыто очень многое. Что от почек зависит многое и мое состояние очень может быть связано с ними и как я понял именно с диффецитом Инь в почках. Хотелось бы услышать мнение специалистов, может ли быть так, что мой недуг связан с ослабленностью почек и какое лечение вы бы посоветовали.
С уважением,
Артем

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Вы совершенно правильно "докопались" хотя и не врач. Ваш недуг, скорее всего, называется либо "Симпато-адреналовые кризы" либо "Ваго-инсулярные кризы". Причиной может быть функциональное нарушение работы надпочечников. Уточнить картину может рефлексодиагностика.
Время создания: 01 Мая 2016 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Когда Вам сказали о недостатке Инь в почке - имелась в виду  энергия ЦИ (Ки) в меридиане почки. И никакого отношения к заболеваниям почек она не имеет. Не путайте грешное с праведным! Меридиан почек сложный многофункциональный меридиан коррегирование энергии на котором - может привести к устранению большинства описанных Вами симптомов. Китайцы уже много веков владеют методами коррегирования циркуляции энергии в организме.
Время создания: 03 Мая 2016 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В восточной медицине специфические понятия о механизмах  развития заболеваний и дефицит ИНЬ почек вполне правомочен при диагнозе ВСД в западной медицине и рефлексотерапия, а также мокса - здесь было бы уместным.Очень удачным в данном случае было бы применение аппарата ДеВита Ритм
Время создания: 10 Мая 2016 08:44 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина