Деформирующий артроз 1 степени
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №850978 :: (11.04.2015 15:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
валентина
Жен., 37 лет.
россия амдерма
У меня стоит диагноз «Деформирующий артроз 1 степени».Боли в левом колене не проходят.Недавно прошла рентген левого коленного сустава.После этого мне назначили лечение таблетированное и в сентябре надо делать уколы в сустав.лекарство называется «Ферматрон» 1% номером 5.Скажите пожалуйста хороший ли это препарат и стоит ли делать эти уколы?Или может надо делать какое-то другое лечение?Спасибо заранее.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
нет снимков.
Время создания: 11 Апреля 2015 21:11 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава и поделитесь информацией.
Время создания: 11 Апреля 2015 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начнем с того, что я сомневаюсь в наличии у Вас деформирующего артроза. У Вас недостаточное обследование. Требуются р-граммы для диагностики костной патологии сустава, а для диагностики состояния связочного аппарата требуется МРТ. Вы даже не удосужились даже подробно описать свое заболевание, а просите рекомендаций для серьезного лечения. Наводите справки у того врача, который "нарисовал" Вам такой диагноз, пусть он и лечит.Подробности в случае личного обращения.
Время создания: 12 Апреля 2015 05:49 :: Тип участия: Прямая специальность