деформирующий сподилоатроз
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №250203 :: (25.03.2010 21:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 35 лет.
Россия Стерлитамак
23.11.09 попала в ДТП.Диагноз- нестабильный перелом 6-го шейного позвонка(две дужки и суставный отросток). Через 4 месяца по результатам МРТ-Посттравмотический остеохандроз, деформирующий сподилоатроз в сегментах С5-С6 и С6-С7. Косолидирующийся перелом суставного отростка справа, консолидированный перелом дужки слева С6 позвонка. Дорзальная протрузия межпозвонковых дисков С5-С6 и С6-С7. Стеноз позвоночного канала.
Вопрос: Остеохондроз был и раньше и суставы иногда болят. У меня около 15 лет микоплазмы и уреоплазмы. Лечила и не однократно- бесполезно. Могут ли М. и У. быть причиной этой картины усугубляющей посттравматичискую картину. Если да то что делать?

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Исключая картину переломов, у Вас типичный остеохондроз и спондилоартроз. Микоплазмы и уреоплазмы здесь не виноваты.
Необходимо комплексное лечение артроза.
Время создания: 26 Марта 2010 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность