дегенеративные изменения
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №191755 :: (14.11.2009 19:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марьям
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Здравствуйте !3 месяца очень мучаюсь от боли в колене,полтора месяца пролечилась у травматолога,но меня выписали ,сказав,приблизительно так, что помочь мне особо ничем не могут,и сказали мазать мазями как и раньше,и прекратить любые нагрузки на ногу,но дело в том что я танцовщица.Вот уже 3 месяца я берегу ногу,прекратила все нагрузки и тренеровки,но боли возвращаются,и никакие мази уже не помогают .заключение узи показало вот что; «Миниски:архитеконикаволокнистой ткани сохранена,отмечается неоднородность структуры в области заднего рога наружного мениска.при осмотре глубокой гусиной лапки ,визуализируется утолщение волокнистой ткани,усиление васкуляризации.-Это правый коленный сустав ,а вот Заключение :признаки энтезопатии в области глубокой гусиной лапки и дегенеративных изменений в области заднего рога латерального мениска правого коленного сустава.»
Мне сказали что это возможно вылечить только операцией.Скажите пожалуйста так ли это и стоит ли делать эту операцию?

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, можно сдеать артроскопию коленного сустава, все выяснить и полечить.
Время создания: 15 Ноября 2009 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, нужно сделать артроскопию.
Время создания: 15 Ноября 2009 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Артроскопия не помешает. Сделайте анализ на минеральный обмен, это поможет уменьшить дегенеративные изменения.
Время создания: 15 Ноября 2009 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность