Делать или нет операцию?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №939907 :: (04.10.2016 19:09) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 34 лет.
Россия Полевской
У меня на узи обнаружили полипы в желчном пузыре,терапевт склоняется к удалению желчного пузыря,но я пока не решаюсь.Родственница моя уже давненько занимается Гербалайфом (главная в офисе в нашем городе) она меня пригласила вступить в их клуб Здорового образа жизни,сказала,что я не только сброшу лишний вес,но и я кобы операция не потребуется,полипы рассосутся.На одном из посещений такого клуба одна женщина мне рассказала,что у нее было 2 полипа в желчном пузыре,но когда она записалась в Гербалайф,через какое то время полипы исчезли.А вы как считаете,стоит делать операцию?Или продолжить заниматься в Гербалайфе,а потом повторно узи сделать?(Я на их коктелях и чаях уже за три дня 2 кг сбросил)

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Значит это не полипы. Полипы это новообразования, которые могу озлокачествляться. Если они достигли 1 см нужно удалять.
Время создания: 04 Октября 2016 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У этой женщины были не полипы, а холестериновые бляшки. Они "рассасываются" при лечении. Не все полипы надо оперировать. Напишите подробно ваше УЗИ и МРТ. Еще надо сделать УЗИ с исследованием функции желчного пузыря (надо знать, работает или нет желчный пузырь). Напишите симптомы вашей болезни. Это позволит сделать вывод о целесообразности операции и сроках её проведения.
Время создания: 04 Октября 2016 20:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чтобы полипы рассосались одного Гербалайфа мало.Это как правило хронический воспалительный процесс вирусного,паразитарного или другого характера.Надо разобраться и работать с причиной. Звоните 8-499-732-29-43.проконсультирую.
Время создания: 05 Октября 2016 08:41 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гербалайф - не советую.
Шаманов и сомнительных "ученых", тоже стоит исключить.
Лучше найти грамотного врача гепатолога. Вполне вероятно, что посредством правильно подобранного консервативного лечения проблема будет решена. Операция - это успеется.
Время создания: 05 Октября 2016 12:04 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. не нужно БАДов.
Время создания: 12 Октября 2016 15:52 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Выложите описание и Заключение УЗИ.
Лучше ещё пройти МРТ
Полипы БАДами не лечат. БАДами вообще ничего не лечат, так как это еда
Гербалайф - финансовая пирамида не имеющая отношения к медицине.
Гепатотоксичность продуктов Herbalife подтверждается независимыми исследованиями, в ходе которых найдены подтверждения того, что продукты Herbalife могут вызвать печеночную недостаточность, которая может привести к летальному исходу, если не произвести пересадку печени.
Исследования проводились на десятках больных с поражением печени с использованием продуктов Herbalife. Результаты подтверждаются документально, при этом зафиксирован один случай со смертельным исходом, и один потребовал пересадки печени.
В случае, если имеется подозрение на повреждение печени или обострения уже существующих заболеваний печени, применение препаратов Herbalife должно быть немедленно прекращено.
На фоне возможной опасности следует отметить, что   в признанной медицинской базе данных PubMed нет никаких исследований, подтверждающих положительный эффект препаратов компании Herbalife.
Время создания: 16 Октября 2016 00:36 :: Тип участия: Другая специальность