Делать ли выскабливание?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №844290 :: (04.03.2015 18:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
марина
Жен., 32 лет.
россия бийск
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Меня зовут Марина, 32 года, беременностей,
выкидышей, абортов не было. Я годами страдаю воспалениями мочеполового тракта.
Болит низ живота, больно мочится, бесконечные позывы в туалет, зуд, выделения,
ноет поясница, вздутый живот, жуткий ПМС (до психозов, я себя просто не
конролирую, всё раздражает). В очередной раз обратилась к гинекологу. Врач
назначила антибиотики, метродидозол и гин.чай. Взяла анализ на разные бактерии. Я
приложила результат. Назначила УЗИ. Пока пила лекарства, было немного легче, но
меня так антибиотиками напичкали, я уже не реагирую. Анализ пришел хороший, хотя
вроде мазок показывает воспаление, ну и осмотр на кресле тоже показывает. УЗИ
показало помимо воспаления что-то вроде полипа. Врач назначила выскабливание, а
потом гормоны. А как же воспаление. Оно же есть, хотя анализы хорошие? Ведь
можно инфекцию в матку занести. Врач решила инфекцию проигнорировать.
Заметила, что уже лучше при осмотре, чем было при первом посещении. Это
исключительно потому, что я в очередной раз пью боровую матку. Пока её пью,
чувствую себе сносно, и в психологическом плане тоже. Но не могу же я её вечно пить.
Помогите. Что может вызывать постоянное воспаление? Нужно ли делать
выскабливание? Его всегда проводят под общим наркозом? Партнёра не было лет 5, и
раньше предохранялась презервативом.
Результаты УЗИ и ПЦР
http://s019.radikal.ru/i643/1503/8c/cb60a2ad0ab6.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1503/a4/9190e261d57c.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1503/5d/2a0385e8f2f9.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1503/8e/68add2e6e79c.jpg

Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Начнем с того, что если бы боровая матка вам очень хорошо помогала, то принимая ее постоянно, вы были бы здоровы. К сожалению, одной травки для лечения недостаточно. Анализы хорошие. Соскоб НУЖНО СДЕЛАТЬ, ибо полипы сами никуда не денутся. Соскоб (удаление патологической слизистой) является и лечебным, и диагностическим мероприятием. Т.е. не только лечим, убирая патологическую слизистую, но ее же и отправляем на гистологическое исследование для уточнения и подтверждения диагноза.
Время создания: 05 Марта 2015 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность