Делема выбора
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №625258 :: (08.10.2012 18:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 34 лет.
Россия Вольск
У нашей малышке а ей всего три недели выставлен диагноз Церебральная ишемия 2 ст синдром угнетения. На узи головного мозга нет ни кист ни желудочковых кровоизлияний. Назначено лечение пирацетам. Возможно ли что неверно выставлен диагноз и какие прогнозы нас ждут в бущем? Чем опасна ишемия второй степени?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
О прогнозах говорить рано. К сожалению, в такой ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение в ближайшем высококвалифицированном
неврологическом центре.
Время создания: 11 Октября 2012 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр ребёнка детским неврологом в специализированном медицинском центре, УЗИ - недостаточно информативный метод обследования головного мозга.
Время создания: 31 Октября 2012 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ и пр.), которые помогут определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Поэтому все опции по проведению эффективного лечения вашего ребенка, находятся исключительно в руках очного детского врача-невролога!
Время создания: 06 Ноября 2018 14:17 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 20:51 :: Тип участия: Другая специальность