«Дереализация» , Канцерофобия , ПА
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №349076 :: (02.11.2010 02:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Женя
Муж., 16 лет.
Украина Житомир
Доброго времени суток!
Помогите мне обяснить мое состояние
Недавно у меня умер родной отец (сильной псих травмы я не ощутил так как я его не видел около 10лет, и увидел только на похоронах) , посля этого я начал замечать за собой такие вещи : Немогу сконцентрироватся; Ощющение как будто я смотрю на мир сквозь «пленку» , будто я не контролирую своих действий а лиш наблюдаю ; Иногда случаются ПА, правда они слабые ; шум в ушам, когда я ложусь спать, днем редко замечаю ; иногда «выскакивают »мысли ; боязнь сойти с ума ; боязнь за мать, например : когда она не берет долго трубку или отсутствует больше данного воемени начинаю нервничать, злится, ходить с места на место и дрожу от злости при этом
Еще заметил за собой привязаность к онлайн игре, будучи без ПК уже 4 месяц немогу о ней перестать думать...
Недавно блуждая по Интернету набрел на какойто пост о Злокач. Опухолях и помоему у меня развилась Канцерофобия....
Посля родов мне прогнозировали ДЦП , но посля личения все обошлось
В 6 лет ходил на ЭХО головы, все вроде было нормально
На данный момент проблемы с весом т.е. ожирение (лишних 20 кг)
Обясните что со мной дипрессия, переходной возрост , ВСД, из-за веса, или что то другое??
Заранее благодарен за ответ
GP

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Не затягивайте с обращением к специалисту, не давайте болезни возможность окрепнуть!
Время создания: 02 Ноября 2010 07:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По описанию можно предполагать наличие невротического расстройства. Соответственно Вам, Женя, необходимо пройти очную консультацию у врача - психотерапевта. Запускать недуг нежелательно, так как вовремя начатое лечение, всегда дает более положительный прогноз!
Время создания: 02 Ноября 2010 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность