Дереализация, паническая атака, невроз.
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1106166 :: (23.08.2022 12:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Тимофей
Муж., 18 лет.
Украина Киев
Всем здравствуйте. Меня зовут Тимофей, мне 18 лет. К сожалению со мной произошла плохая ситуация. Искренне надеюсь что вы мне поможете.
Начнём с 22 июля, я попал в больницу с травмой почкой, сам я человек мнительный, всегда переживаю за своё здоровье. Даже от температуры 39 мне трясёт. Но не об этом. Вообщем, проще говоря меня выкинули из моей мне привычной среды. Там где мне нравилось. В больнице я все время себя накручивал «вдруг почка откажет, вдруг кт не правильное, вдруг останусь инвалидом, вдруг у меня кровотечение в почке» и так каждый раз с слезами. В тот момент я был сам, дня 3. Потом приехала мама ко мне в город
P.s я поехал в другой город, к своей сестре.
Но это ситуацию не сильно исправило.
Потом началось головокружение, и начала болеть голова, потом же я себя накрутил что у меня рак мозга.
Кстати, в больнице мне нельзя было делать нечего. Лежать только на одном боку, или на спине, иногда садится покушать.
Все время думал что останусь в больнице на всегда, хотя пролежал я недели 2.
Все же я из больницы вышел, и опять с слезами что я отсюда вышел.
Приехал я домой. Головокружение осталось, головокружение ощущается будто тебя толкают.
Потом все стало более имение. Сидел все время дома, потому что это на то время сильно мне двигаться нельзя было.
Случился день x, а именно 16 августа.
У меня случилась паническая атака,
Все мне казалось в этом момент нереальным, и не знакомым, и было странное мышление.
Дали мне корвалол, кое как меня успокоила мама.
На следующий день, мне казалось что я во сне, будто все нереально.
Благо моя мама знала что происходит, ибо у неё самой была паническая атака.
Все время мне кажется что я во сне. И будто все нереально и не обычно.
Я когда это ощущаю, думаю что я психически больной, из-за чего мне становится страшно. Что я не правильно мыслю, не правильно вижу этот мир. Из-за чего мне становится ещё страшнее.
За неделю у меня было очень много страхов таких как- причинить вред своим родным, шизофрения, что я психически больной, сойти с ума, потерять контроль над собой, не правильно восприятие и мышление. Иногда мне отпускает, на минут 5-10 будто все стало как раньше, появляться радость что меня отпустило, но к сожалению не на долго...
Мне помогают отвлечься, книги или телефон.
Мне такое чувство будто от этого состояния нету выхода, что я останусь с этим до конца жизни, и сопроваждалось слезами перед матерью, которая пытаясь донести до меня что это обычный нервоз, и дереализация, которая обязательно проходит, когда мне хорошо я воспринимаю её слова, а когда плохо, то нечего не воспринимаю, во мне страх, от которого я не могу убежать, я пытаюсь убижать от самого себя. Прошла неделя, а хотя мне кажется что от панической атаки и по эту секунду мне кажется что это все один день. Каждый день я живу в страхе, я очень устал. Надеюсь вы мне поможете

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вам можно, но не советом в интернете, а полноценным очным лечением у врача-психотерапевта. Проблема не редкая и успешно излечимая.
Время создания: 23 Августа 2022 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Время создания: 23 Августа 2022 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 24 Августа 2022 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если будет реальная (практическая) работа с врачом-психотерапевтом, то появится и шанс на то, чтобы преодолеть ваш невроз. Не убегать от себя нужно, а планомерно и целенаправленно переделывать себя!
Время создания: 03 Сентября 2022 11:28 :: Тип участия: Прямая специальность