Дергается сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1046259 :: (13.05.2019 17:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 24 лет.
Красноярск
Здравствуйте , иногда беспокоят дерганья в орудной клетке ,как будто сердце дергается ....потом в горле Удары происходят ....читала про экстрасистолию....там один удар и замирание ....но у меня не так ...а дергается много раз ....даже на знаю как обьяснить правильно ....узи , экг каждый год ...все в норме ...биохимия тоже ....только иногда анемия бывает....невролог ставил диагноз ....тревожный ....что то там ....было всд , панические атаки ...сейчас все с норме ...постоянно переживаю ...нервничаю ....Что это за проявление ?такое состояние бывает раз в пол года ....и может длится неделям....

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
надо делать суточное мониторирование ЭКГ, чтобы зафиксировать данные нарушения
Время создания: 13 Мая 2019 18:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это проявления невроза и лечиться надо у психотерапевта.
Время создания: 14 Мая 2019 02:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 14 Мая 2019 09:34 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы даст суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 03 Августа 2020 11:12 :: Тип участия: Другая специальность