Дерматофиброма
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №28224 :: (20.03.2008 21:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
Россия Дмитров
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу: у моего мужа 2 года назад в местной поликлинике на груди удалили дерматофиброму (проводилось гистологическое исследование), через 2 месяца после иссечения образование снова появилось, сделали повторную операцию более шире и более глубже (гистология- дерматофиброма). После операции провели физиопроцедуры- электрофарез с лидазой, но образование снова выросло размером 2,5смX2,0см, а к местам где были швы появились как-бы ножки от образования и оно стало напоминать форму жука. Позднее обратились в платную клинику в Москве, там сделали УЗИ образования и предложили понаблюдать, а потом в институте красоты облучить его. Сейчас она не растет, но появляются микротрещинки. Хотелось бы узнать что нам делать дальше.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вариантов два: либо не достаточный объём операции, либо имеет место разрастание келоидной ткани.
Время создания: 23 Марта 2008 17:08 :: Тип участия: Прямая специальность