дерматомиозит
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №77064 :: (04.12.2008 12:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Инга
Жен., 32 лет.
Грузия Тбилиси
Здравствуйте! У меня заболевание дерматомиозит по анамнезу 2,5 года. Лечусь 8 месяцев - вначале пуль-терапия-3 дня по 1000 мг метипреда, потом таблетки по 30 мг. Вторая пульс-терапия на следующий месяц - 1 раз 1000 мг метипреда. КФК бла 776, стала 186. Но Мышечная сила не прибавилась ( до сих пор) . После второй пульс-терапии назначено- 64 мг Медрола один день, другой день-32 мг(невропатологом), На данный момент 2 месяца принимаемая доза по 60 мг Медрола ежедневно. Меня интересует приемлемо ли при дерматомиозите ежемесячно проводить пульс-терапию, а также мышечная сила не улучшается у меня, значит прогноз заболевания неблагоприятен?
Спасибо.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Инга!
Я назначаю только гомеопатическое лечение. Подробности по пульс-терапии, Вам лучше узнать у Вашего лечащего врача.
Время создания: 04 Декабря 2008 14:19 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Инга, пульс-терапии-это симптоматическая терапия. Хотелось бы выяснить причину развития такой патологии в столь молодом возрасте, но это возможно только при очном приеме.В любом случае, принимайте Лецитин (только проверенного качества: например фирмы "АртЛайф")-это белок для мышц, Вам его нужно принимать круглый год
Время создания: 05 Декабря 2008 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность