дермоидная киста,подвывих копчика
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №239977 :: (07.03.2010 13:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
иванна
Жен., 21 лет.
украина одесса
после рентгена поставили диагноз: дермоидная киста и подвывих сегментов копика кпереди под углом. ответьте пожалуйста могла ли эта киста (размер с голубинное яйцо)спровоцировать подвывих копчиковых сегментов?как скоро мне нужно решать эту проблему,если никаких проявлений кроме слабой боли после долгог сидения не испытываю?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Киста у Вас врожденная. Подвывих она спровоцировать не могла. Кисты как правило нагнаиваются с развитием свищей, поэтому их хирургическое лечение дело непростое. Им должны заниматься хирурги проктологи имеющие опыт таких операций. В России -это ГНЦ колопроктологии, на Украине я вам ничего не скажу.
Время создания: 07 Марта 2010 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность

Никита. врач-колопроктолог
Киста врожденная. подвывих она не провоцирует. В России делают операции в ГНЦ Колопроктологии
Время создания: 09 Марта 2010 13:09 :: Тип участия: Прямая специальность