Дермоидная киста яичника
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №169921 :: (21.09.2009 17:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 39 лет.
Москва
Добрый день. В 2000 году мне был поставлен диагноз-дермоидная киста яичника.Оперироваться тогда сказали не обязательно.Позже была беременность,закончившаяся кесаревым сечением.Сейчас ребенку 4 года.При очередном УЗИ,мне сказали что надо срочно удалять кисту.Она не изменяется в размерах все это время-размер 22*25мм. Также никак себя не проявляет.Мне почти 39 лет.Операция предстоит лапроскопическая.Скажите-удаление такой кисты-обязательно?

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Удаление кисты обязательно. Перед операцией сдайте онкомаркер СА-125.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 22 Сентября 2009 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность